Биг-Бен в парке дружбы

5 июня 2015 - Веб-редактор
article6944.jpg

Парк дружбы распахнул ворота для жителей села Денисовка. Здесь появились не только аттракционы для самых маленьких, но и свои электронный Биг-Бен, уличные тренажеры.


Как рассказал аким Денисовского сельского округа Бейсембай Рахметов (на снимке), к работам на пустыре приступили в середине апреля, и уже 1 мая в торжественной обстановке состоялось открытие мини-парка отдыха. Детские аттракционы здесь разделены на две секции: от двух до четырех лет и от пяти до 14 лет. На объекте работало два подрядчика: ТОО «Эксклюзив Строй» из Лисаковска, которое занималось сборкой и установкой качелей и горок, и ТОО «СТК Прайм» из Костаная, проводившее монтаж часов и организацию стритбольной площадки. На сооружение парка были направлены средства общественного объединения предпринимателей и бюджетные по программе благоустройства.


После проведения конкурса здесь начнется озеленение территории: к уже имеющимся саженцам пирамидальных тополей и рябин добавятся газоны с травой и клумбы с яркими цветами. Пока дети резвятся, родители могут отдохнуть на скамейках в небольшой беседке или размяться на уличных тренажерах. Кстати, прототип лондонского Биг-Бена не только показывает точное время, но и имеет электронную начинку, управление которой находится в детском саду, расположенном рядом с парком.


По словам акима, даже в дождливые дни во время учебного года школьники сразу после уроков стремились на новую игровую площадку, а по вечерам она становится похожа на муравейник.


– Благодаря инициативе главы Денисовского района у нас начали появляться новые спортивные и игровые площадки, – добавляет аким сельского округа. – К примеру, в прошлом году возле парка было открыто поле для мини-футбола с искусственным покрытием, где играют и дети, и взрослые. Иногда проводим там районные соревнования, для удобства жителей установили освещение. А в этом году рядом с ним завершаются работы по возведению теннисного корта: основание уложено, осталось установить специальные сетки. Яркие аттракционы, горки, качели и лабиринты, сделанные для детей, – показатель того, что район развивается и строит планы на перспективу. В ближайшее время юных денисовцев ждет еще один подарок – корабль развлечений. Для него уже расчистили площадку, в ближайшее время начнутся работы по его установке.


Татьяна ДЕРЕВЯНКО
фото Василия ВАСИЛЬЕВА
Костанай – Денисовский
район – Костанай

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев