Изменения в бюджете

31 мая 2018 - Веб-редактор
article16800.jpg

 Руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Бахытбек Есенгулов отметил, что бюджетные средства в сумме 3 млрд 509,6 млн тенге было решено перераспределить на первоочередные расходы, в том числе управлению здравоохранения – 537,4 млн тенге на приобретение пяти цифровых рентгенаппаратов для медицинских организаций и один рентгеновский хирургический аппарат для областной больницы. 37 млн тенге – на создание областного Call-центра по приему и обработке вызовов скорой помощи в составе областной станции скорой неотложной медицинской помощи и внедрение автоматизированной системы управления по приему и обработке вызовов скорой помощи.

– Управлению физической культуры и спорта – 19 млн тенге на приобретение трехкомнатной квартиры для Параолимпийского чемпиона, 98,6 млн тенге – на текущий ремонт стадиона «Затоболец», 19 млн тенге – на текущий ремонт ипподрома в селе Заречное, 338,5 млн тенге – на финансирование спортивных клубов, в связи с передачей их на областной уровень с Рудного, – сообщил Бахытбек Есенгулов. – Управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства – 403 млн тенге для софинансирования девяти проектов сельского водоснабжения, в связи с выделением средств из республиканского бюджета в сумме 3,7 млрд тенге. А также 6,3 млн тенге – на земельно-кадастровые и технологически связанные с ними работы по строительству  газораспределительных сетей. Управлению строительства, архитектуры и градостроительства выделят 170 миллионов тенге на строительство сетей канализации в микрорайоне Северный села Заречное Костанайского района, 60 млн тенге – на разработку ПСД по строительству трех общежитий для студентов медицинского, автомобильного транспорта и политехнического колледжей. Помимо этого, ведомство получит 59 млн тенге на строительство сетей газоснабжения к заводу по производству растительного масла в селе Копыченка Федоровского района, 20 млн – на начало разработки дежурных топографических планов градостроительного кадастра Рудного, 5 млн тенге – на софинансирование двух проектов по строительству арендного жилья. Средства также будут отданы другим ведомственным органам, среди которых управления культуры, образования, предпринимательства и индустриально-инновационного развития, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, ветеринарии.

– Сегодня выделяется 537,4 млн тенге на покупку рентген-аппаратов для медицинских организаций и 37 млн тенге – на создание областного Call-центра для улучшения обслуживания скорой медицинской помощи, – подытожил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. – По уточнению бюджета мы постоянно будем обсуждать и выходить с предложениями. Депутатам спасибо за понимание и поддержку. Хочу отметить, что важное направление, это, конечно сельское водоснабжение, на которое выделено 403 млн тенге из местного бюджета и почти 90%, или 3 млрд 700 млн тенге из республиканского. Главная задача – в первую очередь обеспечить районные центры и крупные населенные пункты. С 1 января 45 сельских округов перешли на четвертый уровень бюджета с ними мы сейчас работаем по водоснабжению. Потом будем переходить на маленькие села.

Кристина ГЕРАСИМОВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев