«Мобильная» пенсия

31 мая 2018 - Веб-редактор
article16798.jpg

Об этом директор Костанайского областного филиала Сауле КОЗБАКОВА сообщила на брифинге в региональной Службе коммуникаций.

Стоит отметить, что это пилотный проект, котрый будет обслуживать население в трех регионах Казахстана: Костанайском, Алматинском и Атырауском. Выбор данных районов обусловлен прежде всего климатическими, географическими, а также территориальными условиями. К примеру, в Костанайской области много населенных пунктов, которые находятся на удаленном расстоянии от областного центра.

По словам Сауле Кобзаковой, «Мобильный сервис» представляет собой микроавтобус оборудованный всей необходимой техникой, двумя рабочими местами для менеджеров и спутниковой связью. Здесь любой желающий сможет получить услуги ЕНПФ в режиме онлайн.

– Выездное обслуживание Фонд осуществляет уже сейчас, – пояснила она. – К тем, кто по каким-либо причинам, прежде всего, по состоянию здоровья, не могут лично посетить офисы ЕНПФ, специалисты Фонда приезжают сами. Выезд «Мобильного офиса» происходит по строгому графику, а вкладчики о приезде передвижного ЕНПФ будут оповещены заранее. По результатам оценки эффективности работы в рамках пилотных проектов Фондом будет принято решение о дальнейшей реализации выездного обслуживания у д а л е н н ы х малых населенных пунктов. 

Также в ЕНПФ гражданам рекомендуют на постоянной основе отслеживать состояние своих пенсионных накоплений, проверять своевременность и полноту перечислений работодателем через выписку с пенсионного счета. А получить выписку можно несколькими способами: при личном обращении в офисе Фонда, посредством электронной и традиционной почты, через сайт или мобильное приложение ENPF, а также через портал электронного правительства egov.kz при наличии электронной цифровой подписи. Среди них самый современный и популярный способ получения информации о состоянии пенсионного счета – посредством интернета. Доступ к своему счету для получения выписки в любое время и в любом месте можно получить через сайт Фонда или с помощью мобильного приложения ENPF.

Кристина ГЕРАСИМОВА

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев