Футбольные баталии

25 мая 2017 - Веб-редактор
article13868.jpg

Первенство области по футболу среди юношей 2003 года рождения собрало 11 сборных из городов Рудного, Житикары, Лисаковска, несколько команд выступило за Костанай. Участие приняли также спортсмены из Узункольского, Сарыкольского, Костанайского и Карасуского районов. 

 

 

– В каждом районе и городе существуют детско-юношеские спортивные школы, где с малых лет ребят привлекают к соревнованиям различного уровня, – сказал главный судья Иван Гриценко. – Хорошо, что дети перенимают эти традиции и всегда с большим желанием участвуют в них. Каждый год мы стараемся проводить состязания по пяти возрастам: начиная с 2001 года рождения, до 2006. В этом году география данных соревнований значительно расширилась: прибыли спортсмены из нескольких районов. По итогам первенства мы сформируем команду области, которая в июле выступит на республиканском чемпионате.

 


Сборная юношей 2003 года рождения из Сарыкольского района впервые приехала на областные соревнования. Для них они стали хорошей возможностью получить дополнительный опыт.

 


– Для детей это перспектива, так как ребята сельские, им есть на кого посмотреть, чему поучиться, и себя показать, – сказал тренер команды Александр Чернецкий. – Мы не хуже других. У нас в районе тренируют ребят по четырем возрастам. Работают три тренера по футболу: в поселке Сарыколь, селах Тагильском и Маяк. Ребята стараются, занимаются с удовольствием. Также команда взрослых неплохо играет, дети смотрят на них и стремятся к лучшим результатам. После появления нового стадиона теперь есть хорошая площадка для тренировок.

 


Город Костанай представили две команды из ДЮСШ №1. Футболисты здесь занимаются под руководством нескольких тренеров, один из них – Александр Татарский.

 


– Наша команда существует уже не первый год, – отметил Александр Татарский. – Ребята всегда дисциплинированно подходят к тренировкам. С каждым годом количество желающих посещать футбольные секции только увеличивается. В первую очередь от детей мы требуем полной самоотдачи на тренировках, чтобы они потом во всю силу выступали на соревнованиях.

 


Опорный полузащитник команды Костаная (под руководством тренера Александра Татарского) Диас Умиртаев в футболе с 10 лет. Юноша рассказал, как пришел в спорт:

 


– Я учусь в 7 классе средней школы №10 Костаная. На футбол записался вместе с другом, хотя даже не думал, что буду играть. Три года занимаюсь и не жалею, что пришел. В футболе мне нравится командная игра. Выходя на поле, всегда ставлю цель победить.

 


По результатам соревнований лучшими стали представители Житикаринского района, второе место завоевали денисовцы, на третьем разместилась команда ДЮСШ №1 Костаная под руководством тренера Константина Цирюка.

 


Марина ПЕРВУХИНА
фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев