Авторитет дружбы народов

22 мая 2014 - Веб-редактор

Американский уголок Костанайской областной библиотеки им. Л.Толстого отметил свое пятилетие.


К этой дате в Центральном сквере города был проведен традиционный фестиваль англоязычной песни, который в этом году стал еще и конкурсом.
В 2014 году призы для победителей обеспечил Центр молодежных инициатив, ставший соорганизатором конкурса. После отбора из 39 кандидатов, жаждущих показать свои вокальные данные, осталось 28 – из Костаная и Аулиеколя.


– За пять лет нам удалось вырастить свою волонтерскую команду, – отметила координатор Американского уголка Татьяна Зуева. – Если раньше данную работу проводили волонтеры Корпуса мира, теперь это делают наши граждане. Мы дважды, по оценке посольства США, стали лучшими среди коллег по республике, получили признание колледжей и вузов – их студенты-лингвисты проходят практику на нашей базе, ведут кружки английского языка для детей.
Кроме концертной программы, посетители Центрального сквера могли сыграть в американские настольные игры.


Станислав НАМ
 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев