Чемпионские достижения

15 мая 2014 - Веб-редактор
article3901.jpg

В Федоровской районной детско-юношеской спортивной школе ведутся занятия по семи видам спорта: баскетбол, бокс, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, футбол, хоккей с шайбой. В ДЮСШ тренируются 626 учащихся. Есть среди них и чемпионы.



На республиканских соревнованиях баскетболисты Максим Калюжный, Игорь Калиновский и Иван Завгородний стали чемпионами страны под руководством тренера Сергея Калюжного. Дархан Нурпеисов тренирует в Федоровке девятикратного чемпиона Казахстана по легкой атлетике Максима Рыжкова. Есть среди местных спортсменов и рекордсмены страны: четырехкратный чемпион Казахстана Юрий Назаркин (на снимке в центре) установил новый рекорд в толчке двух гирь весом 24 кг, совершив 140 подъемов. Он включен в состав сборной республики и в июне примет участие в чемпионате мира в Таллине. Тренирует силача Михаил Доброжан. В спортивной школе подготовлено также семь спортсменов I взрослого разряда, два кандидата в мастера спорта.


Татьяна ДЕРЕВЯНКО,

Костанай – Федоровский район – Костанай.
 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев