В борьбе за корону

28 апреля 2016 - Веб-редактор
article10266.jpg

В этот раз конкурс красоты прошел в ДК «Мирас», зрительский зал которого был полон. Сюжетная линия праздника проходила вокруг подвески сударыни, усыпанной драгоценными камнями, которую она должна была надеть на бал. Этой «ювелирной россыпью» и были конкурсантки, боровшиеся за звание «Мисс ЧелГУ 2016». 

 

 

Данное мероприятие всегда проходит на высоком уровнем. Подготовка к нему длится около трех месяцев, к процессу привлекаются специалисты своего дела. Для того чтобы победить в конкурсе, нужны не только красота, умение держаться на сцене, но и интеллект, а также творческие способности.

 


Сапфир, александрит, аквамарин, рубин, гранат, аметист, адамас, лунный камень, топаз, малахит, изумруд и лазурит – эти камни представили 12 участниц, согласно своему выбору.

 


По роману Ильфа и Петрова на сцене появились 12 стульев, а вслед за ними и 12 очаровательных студенток, которым задавал вопросы на знание драгоценных камней сам Остап Бендер. Стоит отметить, что все участницы хорошо справились с заданиями.

 


Особенно зрители аплодировали Жамиле Исмагамбетовой в творческом конкурсе – ее танцевальному выступлению в морской тематике. Удивила присутствующих и Виолетта Кенжитаева (№7), которая во время исполнения песни сдернула с себя вечернее блестящее платье и оказалась в ярком коротком.

 

 

Тем временем музыка сменилась на динамичную, и по залу пустили огромные надувные шары. Елена Тюрина (№9) поразила всех своим зажигательным танцем. В нем она предстала в образе золотого топаза.

 

 

 


После всех этапов конкурса жюри назвало имя победительницы, ею стала студентка второго курса экономического факультета Елена Тюрина.

 


– Подготовка заняла у меня очень много времени, сил и, главное, терпения, – рассказала победительница. – Приходилось уезжать из дома в восемь утра: сначала – учеба, а после – репетиции до 10 часов вечера. Мне это очень нравилось, с нами работали хореографы, учили искусству «дефиле», как правильно держаться на сцене и многому другому. Мне помогали родственники, друзья и преподаватели, только благодаря их поддержке у меня все получилось.

 

 

В подобном конкурсе я давно хотела принять участие, почувствовать всю атмосферу и суету подготовки, проверить собственные силы и проявить себя. Во время награждения стояла с замиранием сердца. Когда назвали мое имя и надели корону, просто поверить не могла в то, что смогла исполнить свою мечту, слезы радости было трудно сдерживать. Наша дружная семья «ЧелГУ», как всегда, постаралась на славу, чтобы организовать замечательный праздник.

 


Ирина СТЕПАНОВА
фото Людмилы ПОТАПОВОЙ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев