Марат ЖУРКАБАЕВ: «Инициативы – это шаг к дальнейшему развитию»

15 марта 2018 - Администратор
article16246.jpg

– Я, как руководитель учебного заведения, с особенным интересом воспринял инициативы, направленные на снижение процентной ставки и уменьшение первоначального взноса на ипотечное жилье, – отмечает директор Костанайского индустриально-педагогического колледжа, депутат городского маслихата Марат Журкабаев.

 

В нашем учебном заведении работает много преподавателей, мастеров производстенного обучения, которые поначалу получают невысокую заработную плату, а у многих из них есть семьи, которые вынуждены либо жить в общежитии, либо снимать жилье. Эта инициатива поможет молодым специалистам улучшить жилищные условия, а значит, они смогут уделять больше времени на внедрение новых технологий и методик, совершенствование своих знаний и навыков, меньше задумываясь о вопросах жилищного обеспечения.

Инициатива, касающаяся категории работников, чья заработная плата сегодня остается ниже среднереспубликанской, в нашем учебном заведении – это технический персонал, лаборанты, молодые специалисты. Если подоходный налог будет снижен, вырастет реальная заработная плата, и это будет способствовать повышению качества их жизни.

Как руководителя и отца, меня очень обрадовала инициатива по улучшению качества образования и увеличению количества грантов на получение высшего технического образования. Это положительно повлияет на расширение возможностей молодежи по получению качественного образования. Дальнейшая их деятельность будет связана с четвертой инициативой, которую озвучил Президент. Если наш выпускник сможет после окончания вуза или колледжа получить микрокредит и тем самым заложить фундамент для создания собственного бизнеса, то реализация целей и бизнес-идей в молодежной среде заметно облегчится.

Как депутат маслихата, я полностью поддерживаю инициативу о последовательной газификации страны. Так как обеспечение качественного уровня жизни жителей и города, и села зависит от решения данного вопроса.

Строительство социального государства, где создаются условия и социальные гарантии для граждан, – это мощный шаг к укреплению нашего единства и благополучия народа, дальнейшему процветанию Казахстана.

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев