Чтобы выглядеть с иголочки

15 марта 2018 - Администратор

Привести в порядок объекты придорожного сервиса поручил аким области.

Вопрос развития придорожного сервиса сегодня особенно актуален. Ведь это неотъемлемая часть туристской дестинации.

В Костанайской области в сфере придорожного сервиса насчитывается более 17 объектов с услугами проживания, 70 пунктов общественного питания и 14 СТО. И лишь минимальная часть из них представляет собой объекты современного формата со всеми необходимыми условиями для проживания и питания.

– В регионе пролегает три трассы республиканского значения, проходящие практически через все города и районы. Здесь нужно рассматривать возможные варианты по развитию придорожного сервиса, в особенности южных регионов, где будет проходить международная трасса «Центр-Запад», – сказал руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Иса Кудабеков.

Аким области раскритиковал внешний вид объектов придорожного сервиса и поручил привести их в порядок.

– Я ездил в Карабалык и специально обратил внимание на эти объекты. Кафе непонятных форм, к которым еще что-то вроде летников пристраивают. Молочно-товарная ферма, которая неподалеку находится, не может элементарно ограждение нормальное поставить. Стоят старинные ворота все обшарпанные. Страшно смотреть на это! Нужно привести в порядок все эти объекты. Костанай – приграничный регион. И дорога на Кайрак – самая интенсивная международная трасса, вдоль которой ездят россияне и другие иностранцы. А тут такое! К тому же очень важно, чтобы мы выглядели с иголочки. С этого и начинается туризм, – отметил Архимед Мухамбетов.


Валентина МЕЛЕХОВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев