Трансплантация органов в Казахстане станет бесплатной

12 октября 2016 - Веб-редактор
article11915.jpg

фото с сайта 24.kz

 


С внедрением обязательного медицинского страхования дорогостоящие трансплантации органов для казахстанцев станут бесплатными, передает 24.kz.

 

 

Об этом в Алматы на встрече с работодателями и населением города заявили представители министерства здравоохранения и социального развития. По их словам, сегодня более 3 000 человек нуждаются в пересадке органов. Чаще всего в Казахстане производятся операции по трансплантации сердца, почек и печени. В разработке у отечественных медиков и пересадка кишечника.

 

 

Тлеухан Абилдаев, директор департамента Комитета оплаты медицинских услуг МЗСР РК: – Подобные операции, которые стоят 3 миллиона и дороже. Трансплантация печени и сердца в будущем в рамках ОСМС может производиться при наступлении показании тому или другому гражданину нашей республики бесплатно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев