Инвесторы из Ирана возродят яблоневый сад в ВКО

13 апреля 2016 - Веб-редактор
article10049.jpg

фото с сайта today.kz

 

 

Инвесторы из Ирана намерены восстановить яблоневый сад на площади 700 гектаров в Восточно- Казахстанской области, передает Today.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.

 

 

"На 700 гектарах когда-то оставшейся бесхозной земли в Акшаулинском сельском округе инвесторы из Ирана восстановят яблоневый сад. По их предпочтению саженцы будут завезены из Ирана и адаптированы к нашим климатическим условиям", - говорится в сообщении.

 

 

Соответствующий меморандум между иранской стороной и руководством Аягозского района уже заключен.

 

 

"Эта земля простаивает уже около 25 лет. Когда-то здесь был яблоневый сад. Из-за отсутствия ухода на сегодня все имеющиеся насаждения непригодны, хотя угодья очень плодородные. Вода для полива рядом", - сказал аким района Бакытжан Баяхметов, добавив, что на месте старых насаждений иранцы адаптируют свои сорта яблок.

 

 

В Аягозском районе, по данным областного акимата, в ходе инвентаризации выявлено 360 участков неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения площадью 247 380 гектаров. По этой же причине расторгнуты договоры аренды земель общей площадью 203 990 гектаров. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев