Функции дочерних предприятий «КазАгро» могут передать «Атамекен»

8 июня 2018 - Веб-редактор
article16866.jpg

 По его словам, на сегодняшний день более половины продукции производится в личных подсобных хозяйствах. А т.к. 43% населения живет в сельской местности, необходимо им предоставить возможность работать, в т.ч. через систему микрокредитования, которую необходимо скоординировать в «одно окно».

«Мы будем просить правительство, чтобы у нас было «одно окно». Потому что у нас есть «Даму», есть «КазАгро», у «КазАгро» есть пять или шесть «дочек», каждая из которых выполняет свою одну функцию. Мы хотим это все собрать в одно место, и если человек в селе хочет получить какую-то услугу, мы ее окажем. От обучения, подбора кадров, подготовки ему технико-экономического обоснования, бизнес-плана до получения микрокредита и в последующем сопровождения», - пояснил Т. Кулибаев.

Он добавил, что эффективность предлагаемых Нацпалатой мер подтверждается результатами реализации уже в течение нескольких лет проекта «Бастау», благодаря которому успешно работают многие предприниматели. Т. Кулибаев также отметил, что кооперация личных подсобных хозяйств является эффективным путем развития сельского предпринимательства.

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев