18 млн справок исключат до конца года из документооборота РК

16 февраля 2018 - Администратор
article16048.jpg

До конца текущего года из документооборота будут исключены 18 млн справок, передает корреспондент МИА «Казинформ»

 

«2 млн справок мы уже убрали, 18 млн до конца года мы должны будем исключить, но для этого необходимо обеспечить интеграцию», - сказал вице-премьер РК Аскар Жумагалиев на расширенной коллегии Министерства информации и коммуникаций.

 

По словам вице-премьера, в этом направлении необходимо работать и дальше. «Здесь (по программе «Цифровой Казахстан», прим. ред) проведена большая работа, но есть простор для развития. В результате работы мы поняли, что можем исключить буквально 50% всех справок, которые выдаем населению», - добавил он.

 

Напомним, в Казахстане запущен сервис «Услуги без справок» на портале электронного правительства. Теперь казахстанцам больше не нужно предоставлять в госорганы адресные справки, справки о зарегистрированных правах на недвижимость и об отсутствии/наличии недвижимости в бумажном формате. Он также напомнил, что в рамках мер по цифровизации программа обучения в школах Казахстана претерпела изменения, и теперь уже с начальных классов школьники будут изучать программирование.

 

Источник: inform.kz

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев