Зеленые технологии для теста на высшем уровне

10 апреля 2018 - Веб-редактор
article16432.jpg

Представители Группы Компаний Аллюр передали для испытаний казахстанский электромобиль, серийный выпуск которого стартует в этом же году. Прототип экологически чистой автомашины будут эксплуатировать повседневно в деятельности Управления Делами Президента РК. 

 

В модели iEV7S применены самые новейшие технологии строения электромобилей, к особенностям которых можно отнести уникальную систему жидкостного охлаждения/подогрева аккумуляторной батареи. Ёмкость батареи в новой модели увеличена с 33 до 39 кВт/ч, благодаря чему запас хода вырос с 251 до 280 км. К примеру, если двигаться со скоростью не выше 60 км/ч, то можно проехать все 350 км. Зарядка аккумулятора с 0 до 80% в быстром режиме занимает 60 минут, с 0 до 100% –      90 минут. В стандартном режиме зарядка батарей от 0 до 100% занимает семь часов,         разгон электрокроссовера до 100 км/ч составляет чуть менее 11 секунд, а его максимальная скорость достигает 130 км/ч.

 

– В 2016-2017 годах на заводе "СарыаркаАвтоПром" была произведена пробная партия из 27 электромобилей JAC пяти моделей: JAC EV4, EV5, EV6S, EV6E, EV7. Их распределили для длительного тест-драйва между потенциальными потребителями, популярными лицами, экспертами в области электромобилей и автомобилестроения. Лучше всех проявил себя мини-кроссовер JAC iEV6S. Из всех тестируемых моделей он показал наилучшую приспособленность к казахстанским климатическим и ландшафтным условиям. В октябре 2017-го iEV6S на конвейерах сменил усовершенствованный последователь JAC iEV7S. В этом году будет запущено серийное производство данных электромобилей на площадке завода в городе Костанай, - сообщил генеральный директор ТД «AllurAuto» Серик Ажимуратов.

 

В течение месяца электромобиль будут испытывать в активном режиме в повседневной деятельности Управлении Делами Президента РК. По итогам эксплуатации, ведомство сможет принять объективное решение о возможности дальнейшего использования  электротранспорта в обслуживании государственных органов Республики Казахстан, официальных мероприятий, иностранных делегаций, а также в удовлетворении потребности транспортного обслуживания иных физических   и юридических лиц.

 

- Следуя приоритетному курсу Главы государства Н. Назарбаева по развитию «Зеленой экономики», наше предприятие рассматривает возможность пополнения автопарка экологически чистыми видами транспорта. Мы намерены провести серию испытаний казахстанского электрокара и удостовериться в их целесообразности, так как основной целью нашей деятельности являет автотранспортное обслуживание на самом высоком уровне. В целом, наряду с глобальными проблемами современности – развитию зеленых технологий уделяется огромное внимание во всем мире и Казахстан в этом плане не исключение, - отметил директор РГП «Автохозяйство УДП РК» Толеубек Суендыков. По его словам, транспорт на альтернативных видах топлива это тренд современности, позволяющий достичь эффективности по показателям экологичности, минимизации затрат на приобретение запасных частей, расходных и горюче – смазочных материалов.

 

Ранее электромобили двух моделей были переданы в пользование Национальному агентству по технологическому развитию. По результатам 6 месяцев  эксплуатации АО «НАТР» сэкономило на топливе 762 000 тенге (127 000 тенге в месяц).

 

Тимур Туркестанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев