Весенний праздник Наурыз-мейрамы отметили костанайские перевозчики

20 марта 2018 - Администратор
article16292.jpg

Широко встретили Наурыз в Костанайском отделении грузоперевозок и отделении магистральной сети.

Волна праздника, что называется, прокатилась от центральных подразделений, до самых отдаленных станций. Участие в праздничных мероприятиях приняли практически все работники железной дороги Костанайского региона.

В течение нескольких дней на предприятиях региона длится программа праздника. Она включала в себя гуляния в юртах, установленных коллективами железной дороги на станциях и в областном центре. Концерты творческих коллективов железной дороги, на которых возможность продемонстрировать свои таланты получили работники компании.
 


Для гостей праздника были также накрыты праздничные столы с угощениями для гостей мероприятия. На стол подавались традиционные праздничные национальные блюда: наурыз-көже, баурсаки, курт, восточные сладости, плов, и т.д. Были также организованы импровизированные приемы гостей с показом народных традиций и обрядов, демонстрацией народных костюмов.

Здесь же проводились и спортивные мероприятия, где состязались сильные, ловкие, выносливые. Путевые работники, локомотивщики, машинисты поднимали гири, перетягивали канат, боролись. И при этом всюду царила дружественная, здоровая атмосфера. Впрочем, праздничная атмосфера в этот праздник царила повсюду, став настоящим радостным событием для работников железной дороги и их семей.
 


Старейшины праздника рассказывали железнодорожникам об истории этого древнего весеннего праздника, вспоминали добрые древние обряды: шашу, беташар, кудалык. Многие участники различных конкурсов и спортивных мероприятий получили от руководства памятные призы и подарки.

-Это светлый весенний праздник для всех нас – говорит директор филиала АО «КТЖ Грузовые перевозки» «Костанайское отделение ГП» Берик Кайдаров – И в канун этого праздника хочу поздравить коллег от имени руководства компании «Қазақстан темір жолы», с праздником Наурыз-мейрамы! Отмечая этот весенний праздник, мы воздаем дань ценностям Независимости – миру, согласию, дружбе между всеми этносами, проживающими в нашей стране. Этот день символизирует возрождение и обновление, открытость и толерантность. Многотысячный коллектив нашей компании вносит свой вклад в устойчивое развитие экономики, реализацию задач по укреплению транспортно-логистического комплекса Казахстана, вхождению в региональную и мировую транспортную сеть. Дорогие коллеги! Пусть праздник Наурыз принесет вам и вашим близким радость, счастье, добрые надежды!

Пресс-служба филиала АО «КТЖ Грузовые перевозки» «Костанайское отделение ГП»

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев