В Житикаре презентован кабинет цифровых технологий

15 февраля 2018 - Администратор
article16045.jpg

 

Уникальный кабинет цифровых технологий будет работать как филиал Школы детского творчества на базе средней школы №3. Кабинет оснащен мультимедийным оборудованием, компьютерами, интерактивной панелью, 3D-принтером, 3D-сканером.

 

Здесь на оборудовании по робототехнике будут обучаться школьники по направлению «Электроника», а специальный набор для сборки и программирования «Умного дома» поможет разобраться в сложных вопросах конструирования. Имеется и программное обеспечение, конструкторы по 3D-автомоделированию.

 

 

 

 

Заместитель акима области Марат Жундубаев посетил кабинет, который был открыт в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», во время итоговой отчетной встречи акима Житикаринского района А. Ибраева с населением района.

 

В ходе рабочей встречи заместитель акима области посетил также ясли-сад «Теремок» на 120 мест, в котором завершается реконструкция и капитальный ремонт, проводимый в рамках государственного частного партнерства. На средства, выделенные частным партнером АО «Костанайские минералы», строителями проделана большая работа. Детский сад оснащен по новым современным технологиям, необходимым для организации качественного воспитательного процесса.

 

На отчетной встрече отмечено, что в районе сохраняются динамичные темпы развития.

 

Ляззат Жолдибекова

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев