В Житикаре начнут строить спорткомплекс

16 апреля 2018 - Веб-редактор
article16488.jpg

Уже через год на месте пустыря в шестом микрорайоне города появится спортивно-оздоровительный комплекс стоимостью более 500 млн тенге. Общая площадь здания будет составлять свыше 3 тыс. кв.м. и рассчитана для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и борьбой.

 

Возведение комплекса планируется начать в мае этого года, а завершить в марте 2019 года. Во время рабочей поездки аким области Архимед Мухамбетов познакомился с проектом строительства.

 

Комплекс будет состоять из трех корпусов - двух спортзалов и административного блока. Первый этаж, которого займут буфет, гардеробная, раздевалки, санузлы, душевые. Второй – комнаты специалистов, тренеров, методический кабинет, медицинские помещения, массажный кабинет, соляная комната и сухого жара, инфракрасная кабина. На третьем этаже будут расположены разминочный зал, раздевалки и душевые.

 

По словам акима Житикаринского района Абая Ибраева, в новое здание переедут работники ДЮСШ, которые сейчас работают в стесненных условиях, поэтому с подбором кадров и тренеров при открытии спортивного объекта не возникнет проблем.

 

- В Житикаре население составляет 35 тыс. человек и до этого здесь вообще не было спорткомлекса, мы впервые начинаем его строить в этом году, - отметил Архимед Мухамбетов. - Пока подрядчик не определен, но если он будет быстро и качественно строить, то мы можем выделить деньги на завершение объекта в этом году.

 

Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА,

фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев