В селе Фрунзе Денисовского района обновили памятник воинам-землякам

30 ноября 2015 - Веб-редактор
article8605.jpg

В селе Фрунзе располагается памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этом году к юбилею Победы его обновили.


Для реставрации совместно с Советом ветеранов Денисовского района была проведена акция пожертвований, в ней приняли участие около 200 человек. В результате собрали около 170 тыс. тенге, недостающую сумму добавило ТОО «Фрунзенское».


- На памятнике мы поменяли плиты из белого мрамора на черный гранит, - рассказывает аким Красноармейского сельского округа Александр Хлебников. – Также мы обновили надпись: «Войнам-землякам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945гг» и добавили несколько фамилий. До этого было 174 фамилии, сейчас их 180. В ходе поисковой работы выявляются новые герои войны, поэтому на следующий год мы планируем продолжить работу по включению их в список.


Марина ПЕРВУХИНА,
фото из сети Интернет

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев