В Лисаковске более 450 жителей стали участниками программы «Дорожная карта занятости-2020»

18 октября 2016 - Веб-редактор
article11981.jpg

Найти работу, получить микрокредит или открыть свое дело помогает «Дорожная карта занятости-2020». В этом убедились жители Лисаковска.

 

 

«Дорожная карта занятости-2020» делится на три направления. Первое, обеспечивает занятость через развитие инфраструктуры и ЖКХ, в рамках которого граждан устраивают на работу, связанную с ремонтом объектов ЖКХ и инженерно-транспортной инфраструктуры. Как сообщила директор центра занятости Галия Полтарадина, по данному направлению в этом году городу выделено 282,9 млн тенге на реконструкцию кровли школы-гимназии, капитальный ремонт городского центра культуры и спорта. На данных проектах создано 154 рабочих места, на которые трудоустроено 77 участников по направлению Центра. Для проведения капитального ремонта здания средней школы №4 планируется направить 26 человек.

 


Как рассказала директор школы Евгения Езехель, образовательное учреждение основательного ремонта не видело уже 42 года.

 


– Школа была построена и сдана в эксплуатацию в 1974 году, – сообщила Евгения Александровна. – В здании проходили только текущие ремонты кровли и внутренние работы. Постоянно приобреталось оборудование, мебель и спортивный инвентарь. Отремонтированная кровля – это самое главное, поэтому согласно проектно-сметной документации (ПСД), у нас в этот раз идет только ее утепление. В данный момент производятся работы по ПСД, разработанной в 2013 году. Общая сумма проекта составляет 478,6 млн тенге. Этим летом из местного бюджета на замену канализации и водопровода было направлено 5 млн тенге. Сейчас проводятся ремонтные работы на 140 млн тенге, выделенных из республиканского бюджета и 15,6 млн тенге из областного. Идет замена окон, утепление фасада и кровли, демонтаж и монтаж крылец. На территории школы строится спортивно-оздоровительная зона, где разместятся беговые дорожки на 100 и 300 метров, площадка для баскетбола и волейбола, футбольное поле.

 


PS: Как реализуется госпрограмма в Лисаковске, читайте в печатной версии «К-АГРО» за 20 октября.

 


Марина ПЕРВУХИНА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев