В Костанайском районе открыта очередная смена летнего отдыха для детей с ограниченными возможностями

19 июля 2017 - Веб-редактор
article14324.jpg

17 июля ОФ «Перекресток» была открыта очередная смена летнего отдыха для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Благодаря спонсорской помощи АО «Варваринское», входящего в ОАО «Полиметалл» около 100 детей получили возможность для летнего отдыха.

 

 

– ОАО «Полиметалл» полностью оплатило детский отдых – четыре смены, по пять групп, – сообщил руководитель ОФ «Перекресток» Алексей Куликов. – Целых пять дней 20 ребят и их родители проведут в лагере. Заявок, как и желающих посетить центр «Хатико» оказалось настолько много, что мы за считанные дни уже заполнили все смены.

 

 

 

 

По словам Алексея, программа лагеря весьма разнообразная, несмотря на то, что дети имеют ограниченные возможности, они с удовольствием проходят экстрим парк, стреляют из лука, играют в настольные игры, танцуют, участвуют в квестах. Ребята заняты не только спортивными и настольными играми, но и творчеством, рисуют, делают оригами, лепят из пластилина, осваивают аквагрим.

 

 

 

 

«Хатико» находится в самом центре соснового леса на территории бывшего лагеря «Радуга» в Костанайском районе, поэтому дети вместе с родителями смогут не только отдохнуть, получить массу новых впечатлений, найти новых друзей, но и с пользой для здоровья провести время.

 

 

Кристина ГЕРАСИМОВА
фото автора
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие статьи:

Новости страны → МОН РК будет бороться с пиаром акиматов при вручении помощи малоимущим детям

Теги: лето, лагерь, детскийотдых, дети
comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев