В Костанайском областном историко-краеведческом музее открылись две выставки

12 июля 2016 - Веб-редактор
article11033.jpg

Они посвящены 80-летию области. Здесь можно увидеть и узнать, как образовался и развивался регион, формировалась культура и чем богат наш край.

 

 

– Это выставка произведений костанайских художников из фондовой коллекции музея, – рассказала заведующая отделом экспозиционного и выставочного обеспечения музея Салтанат Карабаева. – Кроме того, есть картины зарубежных авторов, подаренные нам.

 

 

 

 

Костанайские художники воспевают свой край и признаются в любви своей малой родине в собственных произведениях. Когда смотришь на картины, обращаешь внимание на одну из самых притягивающих взор – работу члена союза художников РК Светланы Шалуновой. Ее пейзажи завораживают, они красивы и воздушны.

 

 

 

 

Вторая выставка, также приурочена к 80-летию области. На ней история края показывается не только отображенная на картинах, а представляется в документах, фотографиях и предметах быта.

 


Обе выставки будут работать месяц, любой желающий может прийти и ознакомится с историей становления нашей области.

 

 

Кристина ГЕРАСИМОВА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев