В Костанайской области состоялся «Единый антикоррупционный час»

19 марта 2018 - Веб-редактор
article16288.jpg

Акция посвещена теме 20-летия становления антикоррупционного законодательства.


Участниками единого часа были обсуждены достижения Казахстана в области противодействия коррупции за 20-летний период, а также разъяснены основные положения, цели и задачи законодательства страны в данной сфере. Особое внимание было уделено вопросам академической честности и формированию антикоррупционной культуры в молодежной среде.

 

 

Акция проведена по инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области совместно с областным управлением образования. В ней приняли участие порядка 500 учебных заведений, с общим охватом свыше 40 тыс. человек.

 

 

Единый антикоррупционный час в Казахстане повсеместно проводится не в первый раз. По словам организаторов, практику проведения аналогичной акции будут использовать и в дальнейшем, ведь проблема коррупции может коснуться каждого казахстанца, потому и необходимо проводиться профилактическую работу, на что и делает акцент Глава государства в рамках своего очередного Послания.

 

Кристина ГЕРАСИМОВА,
фото автора  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев