В Костанайской области прошел День поля

22 июля 2016 - Веб-редактор
article11190.jpg

На территории Белинского сельского округа Тарановского района представители ТОО «Дон Мар» продемонстрировали свою сельхозтехнику.

 

 

На мероприятии присутствовал генеральный директор ТОО «Дон Мар» Дональд Уоллис, который поприветствовал участников.

 


– Основной целью производства сельскохозяйственной техники, является доступная цена, экономичная эксплуатация, при высокой производительности и длительном сроке эксплуатации, – отметил он.

 


Сначала аграриям продемонстрировали посевной комплекс Precision air drill, производительностью до 10,3 га в час. И глубиной заделки семян от 20 до 90 мм. Затем была скошена трава с помощью навесных жаток. Также была продемонстрирована работа жатки в комплектации с приспособлением для укладки спаренного валка. С помощью нее при скашивании урожая она укладывает его слева по ходу движения. В числе продукции выпускаемой канадской фирмой есть и девятиметровая, прицепная дисковая борона. Если жатки, бороны и посевные комплексы уже освоились на полях костанайских аграриев и уже используются на протяжении длительного времени.

 

 

В качестве презентации на дне поля основатель компании Дональд Уоллис решил показать работу сорока метрового опрыскивателя, который пока еще не запущен в массовое производство. Его производство намечено на следующий год. В планах у генерального директора сделать опрыскиватели шириной охвата 45 метров, а затем и 50.

 


После наглядной демонстрации всего технического арсенала «Дон Мар» аграрии могли задать интересующие их вопросы и внести предложения. Одним из плюсов, которые отмечали сельхозтоваропроизводители было высокое качество техники, а также наличие в Лисаковске сервисного центра, который занимается ремонтом и поставкой запчастей.

 


Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев