В Костанайской области появится новое ведомство

26 января 2018 - Веб-редактор
article15892.jpg

Управление по цифровизации будет сформировано через три-четыре месяца. Оно будет заниматься реализацией государственной программы «Цифровой Казахстан», об этом на расширенном совещании сообщил аким области Архимед МУХАМБЕТОВ.

 
– Из бюджета на реализацию программы будет выделен 1 млрд тенге, – отметил глава региона. – В основном средства направят на сельское хозяйство через СПК и другие источники. Самый главный показатель в этой госпрограмме – это увеличение производительности труда в сельском хозяйстве, горно-добывающей отрасли, обрабатывающей промышленности и многих других сферах.

 
В целом, в регионе намечено 68 проектов по внедрению новых технологий, до конца года это количество будет увеличено. Уже разработана «Дорожная карта по цифровизации» по таким сферам как агропромышленный комплекс, образование, здравоохранение и предпринимательство. Уже намечено внедрение системы «Умный город» в областном центре, которая затем будет работать и в других городах региона. Так, в Рудном и Аркалыке запланирована установка «умных» технологий на пешеходных переходах.

 

 
Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА, 

фото из сети Интернет

  

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев