В Костанайской области подвели итоги проведения рыбоохранной акции «Бекіре-2018»

9 июля 2018 - Веб-редактор
article17049.jpg

 В Костанайской области с 20 марта по 30 июня прошла широкомасштабная акция «Бекіре». Целью данной акции является проведение профилактических мероприятий за несанкционированным изъятием объектов животного мира в нерестовый период рыб.

Так в соответствии с Приказом и.о. Председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ Республики Казахстан от 24 июля 2015 года № 190 «О введении ограничений и запретов на пользование объектами животного мира, их частей и дериватов, установление мест и сроков их пользования» на территории Костанайской области нерестовый период рыб начался с 20 марта и продлился до 30 июня в зависимости от вида рыбы.

В связи с этим в РГУ «Костанайская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира» была активизирована и усилена работа по исполнению данного Приказа.

Был согласован и утвержден План мероприятий по проведению в период нереста и размножения рыбных ресурсов и других водных животных широкомасштабной рыбоохранной акции «Бекіре-2018» на территорий Костанайской области. Меропрития проводились совместно с местными исполнительными и правоохранительными органами. 

Так, за указанный период времени проведено 40 рейдовых мероприятий. За нарушения природоохранного законодательства в области рыбного хозяйства возбуждено 60 административных дел по статье 383 КРКоАП. В период запрета у правонарушителей государственными инспекторами было изъято - 4 орудий лова (сети изготовленные из полиамидных мононитей).

 

Руководитель отдела РГУ «Костанайская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира» Д. Тажибаев

      

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев