В Костанайской области идет подготовка к Спартакиаде «Тын-Целина 2017»

31 мая 2017 - Веб-редактор
article13927.jpg

О том, как проходит подготовка к самому массовому спортивному событию года рассказал исполняющий обязанности руководителя областного управления физической культуры и спорта Евгений Вильямс.

 

 

ХХХII летняя Спартакиада «Тын-Целина» пройдет в августе и будет приурочена к 60-летию со дня основания Рудного. В настоящее время решены все финансовые вопросы. Из бюджета области на проведение спартакиады выделили 22,3 млн тенге. Средства направлены на приобретение спортивного инвентаря: теннисных столов, борцовских ковров, пневматических винтовок, а также спортивной формы для спортсменов. На время стартов в городе планируется разместить 1 тыс. 728 человек. Стоимость проживания участников спартакиады в среднем составит 2 тыс. тенге.

 

 

– Традиционно спартакиада будет проводится в три этапа: соревнования в сельских округах, проведение районных и городских спартакиад, финальные старты, – сообщил Вильямс. – В программу соревнований включены 19 видов спорта: баскетбол (мужчины и женщины), волейбол (мужчины и женщины), футбол, легкая атлетика, Президентское многоборье, борьба вольная и женская, борьба греко-римская, борьба дзюдо (мужчины и женщины), гиревой спорт, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из пневматической винтовки среди акимов городов и районов, борьба курес, тогызкумалак и шахматы.

 

 

Подведение итогов спартакиады проведут по принципу общекомандного зачета, при котором сборные команды городов и районов соревнуются между собой на равных условиях, что соответствует правилам проведения соревнований – побеждает сильнейший. Общий зачет Спартакиады будет определен по лучшим результатам показанных командами в 16 видах спорта, из которых два обязательные – стрельба из пневматической винтовки среди акимов городов и районов и Президентское многоборье.

 

 

– В спартакиаде будут задействованы молодежный спортивный комплекс «Горняк», «Ледовый дворец спорта», спортивный комплекс «Аят футзал арена», Рудненский социально-гуманитарный колледж и спортивный зал средней школы № 7, – подытожил Евгений Вильямс.

 


Кристина ГЕРАСИМОВА
фото из архива «К-АГРО» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев