В Костанае выбирали лучших в сестринском деле

19 февраля 2018 - Администратор
article16061.jpg

В Костанае прошел международный конкурс среди студентов медицинских колледжей, обучающихся по специальности «Сестринское дело», приуроченный к 20-летию введения обучения на государственном языке.


В нем приняли участие студенты медицинских колледжей Петропавловска, Караганды, Кокшетау, Темиртау, Талдыкоргана, Шымкента. Были приглашены и гости из Российской Федерации: городов Тобольск, Курган, Омск и Екатеринбург.


Соревнования проходили в два тура. Первый под названием: «По призванию и по душе», второй – практический. Он поделен на два этапа: выполнение практических заданий и решение профессиональных задач.


 

Директор Костанайского медицинского колледжа Сауле Катпенова отметила, что сегодня важно развивать профессиональные навыки и такие мероприятия помогают обмениваться опытом.


Студент из Петропавловска Азамат Аубакиров отметил, что участвует в конкурсе впервые, в конкурсе «Визитка» от постарался рассказать о важности своей специальности.


Второй тур «Практический» прошел в условиях реального лечения в региональном симуляционном центре медколледжа. Здесь необходимо было действовать качественно и быстро. С напряжением справились не все.


Конкурсант из Омска Александр Шендерюк говорит, что мечтает стать хирургом и участие в таких конкурсах помогает набраться практического опыта.


Результаты международного конкурса в Костанайском медицинском колледже следующие: 1 место Александр Шендерюк город Омск, 2 место Ирина Солошенко город Караганда, 3 место Акнур Туякбаева город Шымкент


Полина ШКАРУБО,

фото автора

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев