В Костанае встретили чемпиона Паралимпиады

27 марта 2018 - Веб-редактор
article16300.jpg

Сегодня утром Александра КОЛЯДИНА, завоевавшего первую золотую медаль в истории Казахстана на XII зимних Паралимпийских играх в Пхёнчхане, встретили в международном аэропорту. Лыжника и биатлониста торжественно приветствовало руководство города и области, многочисленные спортсмены, школьники и молодежь.  

 

Напомним, что единственный представитель Костанайской области в составе сборной Казахстана занял первое место в спринтерской гонке на дистанции 1,5 км. Под многочисленные овации и приветствия в свой адрес спортсмен поблагодарил земляков за поддержку и в первую очередь обнял свою маму, которая с нетерпением ждала возвращения сына.

- Здравствуйте, дорогие земляки мне очень приятно, что вы так меня встречаете, - отметил Александр Колядин. - Старался и бежал для вас, знал что болели очень и весь Казахстан поддерживал меня и вы в первую очередь. Большое вам спасибо!


На вопросы журналистов о том, как прошел тот победоносный забег он ответил, что бежал уверенно. Также он поделился своими планами о том, что в дальнейшем продолжит участвовать в различных соревнованиях и мечтает стать чемпионом мира. На этом торжественное чествование паралимпийца не закончится, вечером аким области Архимед Мухамбетов поприветствует спортсмена на гала-концерте в его честь вручит ключи от квартиры.


Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА,
фото автора

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев