В Костанае обладателями знака «Алтын белгi» стали 13 выпускников

20 июня 2016 - Веб-редактор
article10785.jpg

Общегородской школьный выпускной собрал в этом году около 800 учеников. Все они вместе со своими классными руководителями прошли по красной ковровой дорожке. Затем их с окончанием школы поздравил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

 

 

– Сегодня вы получаете аттестаты об окончании школы, – сказал в своем приветственном слове глава области. – Это важный рубеж в жизни каждого человека и итог многолетнего, ежедневного труда. Поэтому, искренне радуют ваши результаты в Едином национальном тестировании, вы продемонстрировали достойные знания, полученные за время учебы. Благодаря вам, Костанайская область по итогам нынешнего тестирования поднялась с девятой на четвертую позицию в республике. В прошлом году обладателями знака «Алтын белгi» был 41 выпускник, в этом году – 50.

 

 

 

 

Также в своем выступлении он отметил результаты выпускников городских школ, как лидирующих среди школ городов и районов области. Средний балл по Костанаю в этом году составил 91,61 балла. 123 балла самый высокий результат по области набрала ученица СШ имени Ш.Валиханова Аулиекольского района Аружан Омарова. Среди городских учащихся 122 балла Анастасия Шинкаренко из школы-лицея №2.

 


Официальная часть продолжилась вручением знаков «Алтын белгi», обладателями которых стали 13 выпускников городских школ. Торжество продолжилось дискотекой на пощади и запуском в небо шаров в форме школьных звонков.

 



Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев