В Костанае на базе спорткомплекса «Динамо» состоялись соревнования по самбо

1 апреля 2016 - Веб-редактор
article9938.jpg

В областном чемпионате посвященном 25-летию Независимости РК, приняли участие 26 команд из числа сотрудников городских, районных отделов полиции, а также спасатели и пожарные.

 

 

Состязания начались с традиционного взвешивания, спортсменов поделили по весовым категориям и подготовили к спаррингам.

 


– Самбо требует работы мысли и обдумывания тактического рисунка каждой схватки, – отметил главный судья соревнований, мастер спорта по борьбе самбо, подполковник полиции Руслан Танкибаев. – Это очень интеллектуальный спорт – наука обороны, а не нападения.

 


С мнением судьи национальной категории согласен и организатор чемпионата заместитель председателя областного ФСО «Динамо» Виктор Чернявский. По его словам, самбо учит не только самозащите, но и формирует мужской характер, стойкость и выносливость.

 


В чемпионате отличились представители УВД города Аркалыка.

 


– Наша школа самбо одна из сильнейших в области, – сказал заместитель начальника УВД города Аркалыка Кайсар Нургазин. – Полицейские три раза в неделю посещают тренировки. Они умеют вывести противника из равновесия. К счастью, применять свои умения полицейским приходится редко.

 


По итогам турнира были выбраны победители в различных весовых категориях. Лучшие из них представят область на республиканских соревнованиях.

 

 

Кристина ГЕРАСИМОВА
фото Балслу АЛЕКЕНОВОЙ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев