В Костанае готовят волонтеров к EXPO – 2017

31 августа 2016 - Веб-редактор
article11523.jpg

Сегодня проходит первый обучающий семинар для представителей колледжей и вузов, на котором организаторы рассказывают о критериях отбора волонтеров, их функциях, задачах и системе подготовки к выставке.

 


Проведение Международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане – один из ключевых национальных проектов Казахстана. Международный авторитет и всесторонняя поддержка Главы государства стали важным фактором успеха победы Астаны в голосовании на право проведения ЭКСПО. Принять участие в мероприятии такого масштаба – мечта каждого. Сегодня у костанайской молодежи есть возможность не наблюдать за этим событием по средствам телевидения или Интернета, а войти в состав оргкомитета и своими глазами увидеть, как проходят подобные события.

 


– Мы собрали молодежных лидеров и комитеты по делам молодежи при вузах, для того чтобы рассказать им о том, что такое выставка «ЭКСПО – 2017», каковы функции волонтеров и по каким направлениям они будут отбираться, – рассказала руководитель информационно-аналитического отдела областного управления по вопросам молодежной политики Асем Унайбекова.

 


После семинара в учебных заведениях начнется отбор волонтеров. С сентября по декабрь 2016 года волонтеры, подавшие заявку для участия в EXPO-2017 пройдут обучающий курс по различным дисциплинам, среди которых будет история Казахстана и культурология. После прохождение курсов и успешной сдачи экзамена волонтеры получат сертификат, который дает право принять участие в выставке «ЭКСПО-2017».

 


Кристина ГЕРАСИМОВА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев