В КОСТАНАЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТОЛИЦЫ ОТМЕТИЛИ ЗАПУСКОМ КРУПНЕЙШЕГО В СРЕДНЕЙ АЗИИ МЕЛЬНИЧНОГО КОМПЛЕКСА

11 июля 2018 - Веб-редактор
article17061.jpg

 


Новый мельничный комплекс ТОО «Бест-Костанай», который презентовали в Костанае 6 июля, способен перерабатывать до 700 тонн зерна в сутки. Оборудование на уникальном производстве полностью автоматизированное и позволяет управлять мельничным комплексом из любой точки мира. Этот грандиозный проект обошелся в 4, 5 млрд тенге, из которых 2,8 млрд — прямые иностранные инвестиции.

 

Как отметил на презентации аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, это говорит о том, что в регионе благоприятный инвестиционный климат.

«Мы в 2009 году открыли первую мельницу. У нас было 46 рабочих мест. Благодаря поддержке государства мы нарастили мощность. Я хочу поблагодарить всех партнеров и тех, кто помогал нам, особенно акима области и Президента страны», - отметил директор ТОО «Костанай-Бест» Видади Юсубов.

По его словам, мельничный комплекс стал крупнейшим не только в стране, но и во всей Средней Азии. С запуском нового производства мощность мельниц ТОО «Костанай-Бест» возрастает до 1200 тонн зерна в сутки.

Как поясняют специалисты, качественное турецкое оборудование, расположенное на всех 7 этажах комплекса, позволяет производить продукцию уровня «премиум» и «экстра».

В ближайшее время компания планирует выйти на китайский рынок.

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев