В Федоровском районе меценат подарил родной школе кабинет цифровых технологий

20 апреля 2018 - Веб-редактор
article16529.jpg

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и программы «Цифровой Казахстан» в СШ №1 им. Димитрова Федоровского района, был открыт второй кабинет «Цифровых технологий».


На нем присутствовали: депутаты районного маслихата, представители Общественного совета, Палаты предпринимателей, родительская общественность, педагоги и учащиеся района.


Первый кабинет робототехники был приобретен в августе прошлого года и завоевал большую популярность среди школьников. Учащиеся уже в апреле этого года смогли принять участие в областном конкурсе по моделированию и робототехнике наравне с учащимися школ области.


Новый кабинет цифровых технологий школьникам подарил директор ТОО «Милх», выпускник СШ №1 им. Димитрова Сергей Блок. Кабинет цифровых технологий оснащен современной офисной мебелью, 3D принтером, 3D сканером, 3 видами наборов по робототехнике и автотреком с аксессуарами для создания собственных моделей.


Мобильная робототехника позволит ученикам школ легко и просто совершенствовать свои знания в области информатики, физики, технологии и математики, так как объединяет в себе самые различные области науки и техники. А также существенно расширит возможности для подготовки учащихся к олимпиадам, конкурсам различного масштаба. В мире появляются новые специальности, продиктованные технологическим процессом: IT – медицина, IT – генетика, агроинформатика, сетевой юрист. И как отметили на мероприятиии учителя, теперь учащиеся, получив в школе первоначальные знания в сфере робототехники, в будущем смогут овладеть новыми профессиями, критически оценить, осмыслить и правильно сформировать свои знания в использовании новых технологий. Во всем мире сегодня уделяется огромное внимание развитию робототехники, цифровизации, техническому творчеству подрастающего поколения. Федоровчане тоже движутся в этом направлении и хотят, чтобы жизнь их детей была комфортной, интересной и современной. Всем сегодня понятно, что образовательная робототехника представляет собой актуальную технологию, приоритеты которой очевидны.

 

Татьяна ДЕРЕВЯНКО,
фото предоставлено отделом образования Федоровского района
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев