В центре села Сарыколь возводят профессиональный хоккейный корт

19 сентября 2016 - Веб-редактор
article11720.jpg

Сарыкольцы теперь смогут с пользой скоротать холодные зимние деньки.

 

 

В Сарыкольском районе в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» воплощается в жизнь 31 проект на сумму 102 млн тенге.

 


– В число проектов входит строительство хоккейного корта в райцентре на сумму 17 млн тенге, – сообщил заместитель акима района по социальным вопросам Елжан Турабеков. – На возведение самого корта мы уже направили порядка 4 млн тенге. Помимо этого возле сооружения будет благоустроен парк.

 


– Раньше на этом месте планировалось построить стадион, но по размерам выделенный участок не соответствовал, – продолжил аким села Сарыколь Сеитбек Каппасов. – Долгое время территория пустовала, и вот по инициативе акима района началось строительство хоккейного корта. Зимой в выходные и вечернее время здесь будет функционировать каток для населения. Для тех, у кого нет своего снаряжения, планируем организовать прокат коньков. Мы надеемся, что в летнее время излюбленным местом сарыкольцев станет прилегающий парк.

 


Новый хоккейный корт отвечает всем требованиям: ширина составляет 30 метров, длина – 60. По периметру будут установлены фонари. На сегодняшний день подрядная организация из Карагандинской области, специализирующаяся на возведении хоккейных кортов, уже выполнила свою работу. Предстоящие дела – укладка асфальта и благоустройство прилегающего парка. Как рассказали в акимате, весь комплекс будет огорожен кованным забором.

 


Марина ПЕРВУХИНА
фото автора
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев