Специализированный центр обслуживания населения для автолюбителей появился в Костанае

15 декабря 2015 - Веб-редактор
article8750.jpg

Специализированный центр обслуживания населения, оказывающий услуги по регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений открыл двери для автолюбителей Костаная.


Общая площадь СпецЦОНа около четырех гектаров. На территории расположен крытый ангар для сверки агрегатов автотранспорта. Автодром для сдачи практического экзамена на вождение занимает 1,2 гектара. На нем может осуществляться прием экзамена одновременно на трех легковых и одном грузовом автомобилях.

Во время торжественного открытия нового ЦОНа присутствовал глава области Архимед Мухамбетов. Подробно о работе органа рассказал заместитель генерального директора РГП «ЦОН» Шокан Абдильманов. Он отметил, что открывающийся центр в Казахстане юбилейный — десятый.


— Срок на выдачу водительского удостоверения и регистрации транспортных средств будет занимать значительно меньше времени, — отметил Шокан Абдильманов. — Весь бизнес процесс будет построен так, что в течение двух часов любой автолюбитель, который обратиться в спецЦОН получит свидетельство государственной регистрации автомашины либо водительское удостоверение. Мы обязуемся со своей стороны оказать комфортные и качественные услуги населению.


Во время экскурсии по административному зданию главе региона показали все специализированные кабинеты. Он отметил положительную сторону того, что теперь вместо 100 водителей в центре будут обслуживать 300. На сегодняшний день возможность оформления документов предоставлена водителям только из города Костаная. Архимед Мухамбетов также дал поручение городской власти продумать автобусный маршрут в сторону спецЦОНа.


— Это недоработка, — сказал глава области. — Займитесь данным вопросом. Кроме того, чтобы водители не путались и не ездили по старым адресам, дайте везде объявления. Первые дни, пока весь рабочий график наладится, пусть сотрудники задерживаются на работе подольше.


В административном здании спецЦОНа проводится проверка на наличие налоговых платежей, административных штрафов, которые можно оплатить через платежный шлюз электронного правительства, при наличии банковской карты. Также здесь находится экзаменационный класс для сдачи теоретического экзамена на получение водительского удостоверения и зал ожидания. Для большего удобства услугополучателей, в спецЦОНе расположены кабинеты медицинского осмотра, который требуется при получении или замене водительского удостоверения, а также кабинеты врачей психиатрического и наркологического диспансеров. Кроме того спецЦОН Костаная – первый, в котором располагается отдельный автоматизированный мотодром площадью 1500 кв. метров для сдачи экзаменов на категорию «А». Пройти обучение будущие водители смогут на трех легковых автомобилях, двух автобусах, мотоцикле и грузовых автомобилях.


Время работы спецЦОНа шесть дней в неделю с 9.00 до 20.00 и до 18.00 в субботу.

Адрес: ул. Карбышева, 12/10


Марина ПЕРВУХИНА,
фото Василия ВАСИЛЬЕВА

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев