Создание молочно-товарных ферм в Костанайской области испытывает трудности

19 января 2018 - Администратор
article15828.jpg

Так, по созданию молочно-товарных ферм в рамках программы «Ырыс» до Карасуского и Карабалыкского районов доведено задание на 2 проекта по 50 голов племенного КРС молочного направления. Один проект на приобретение 50 голов за счет кредитных средств через АО «ФФПСХ» и один проект на приобретение за счет собственных средств заёмщика.

 

ТОО «Железнодорожное» Карасуского района за счёт собственных средств закупило 50 голов маточного поголовья КРС симментальской породы. ТОО «Надеждинка» Костанайского района получили кредитные средства, и ведётся поиск поголовья для закупа. Карабалыкским районом задание не выполнено, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

 

В то же время ранее Костанайский филиал Союза фермеров, обсуждая Карты развития сельского хозяйства заявлял, что единичные кооперативы по производству молока, мяса не имеют реальные объединения, где частники платят пенсионные взносы, медстрахование. С отдаленных районов молоко на переработку не попадает, так как транспортные расходы и содержание кооператива съедают все субсидии за молоко, и получается убыток.

 

Тимур ТУРКЕСТАНОВ

Источник: ИА «Казах-Зерно»

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев