Совет ветеранов Карабалыкского района занимается патриотической работой с молодежью

4 октября 2016 - Веб-редактор
article11846.jpg

Старшее поколение старается привить молодым чувство гражданского долга и уважения к истории предков.

 

 

– Наша основная задача – забота о ветеранах, оказание помощи, организация досуга пенсионеров и работа с молодежью, – рассказала председатель районного совета ветеранов Сания Кабулова(на снимке). – Живет объединение за счет спонсорских вливаний. В ее актив входят самые известные люди района и мы ведем немалую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Например, в День государственных символов во время вручения удостоверений личности молодым людям мы подготовили познавательные буклеты. Хоть и небольшим участием, но мы стараемся вносить свою лепту во все события.

 


Самые активные участники помогают совету проводить мероприятия, оформлять стенды. Есть в составе и певцы, созданы вокальные ансамбли русской и казахской песни. Они принимают участие во всех районных мероприятиях и неоднократно занимали первые места на областном смотре художественной самодеятельности среди ветеранских организаций.

 


Карабалыкская районная организация ветеранов постоянно участвует в социальных проектах. По результатам одного из них была организована поездка в Белоруссию. Тогда, группа из восьми школьников района и двух взрослых человек посетила Брест в рамках сотрудничества с пограничной службой Республики Беларусь. Ребята познакомились с героической историей Брестской крепости, ставшей школой легендарного мужества пограничников, посетили музейный комплекс «Брестская крепость – музей», побывали на пограничной заставе имени Героя Советского Союза Андрея Кижеватова, увидели уникальность и неповторимость национального парка «Беловежская пуща».

 

 

Сотрудничает совет ветеранов и с пограничной заставой «Кайрак». Вот уже который год туда организуются экскурсии для школьников.

 


Марина ПЕРВУХИНА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев