Семья из Костаная представит область на республиканском этапе национального конкурса «Мерейлі отбасы»

3 июня 2016 - Веб-редактор
article10593.jpg

Костанайский областной этап которого, завершился 3 июня. В этот раз для участия в нем было подано 172 заявки и отобраны 20 семей.

 

 

Участники из районов и городов области соревновались по трем номинациям – «Өнегелі отбасы», «Парасатты отбасы», «Мерейлі отбасы». В первой номинации лауреатами стали семьи из шести районов области, а победила семья Марата и Гульсин Шонгаловых из Тарановского района. В этой семье помимо троих родных детей, воспитывается усыновленный ребенок.

 

 

Во второй номинации «Парасатты отбасы» была отмечена многодетная семья из Жангельдинского района Бейбита Жусупбекова и Капузы Алибек, вместе они воспитывают пятерых детей, двоих дочерей и троих сыновей. В третьей и самой главной номинации конкурса «Мерейлі отбасы» победителями стала большая и дружная семья Григория и Фании Солодовых.

 


Поздравил Солодовых с победой и поприветствовал всех участников, заместитель акима области Марат Жундубаев. Он прочел поздравительное письмо от имени акима области Архимеда Мухамбетова: – Поздравляю всех участников конкурса с завершением областного этапа. Этот конкурс показывает любовь участников к родной земле, воспитание, традиции. Каждая семья принявшая участие в данном конкурсе показала свою человечность, сплоченность, единство. Желаю всем радости и мира.

 


Теперь семья Солодовых представит нашу область на республиканском этапе национального конкурса «Мерейлі отбасы», который пройдет в сентябре.

 

 

Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев