Сегодня сотрудники Комитета национальной безопасности отметили профессиональный праздник

13 июля 2017 - Веб-редактор
article14300.jpg

С 25-летием образования подразделения КНБ специалистов ведомства поздравил аким области Архимед Мухамбетов. Он отметил, что история государства тесна связана с вопросами обеспечения по безопасности.

 

 

 
 

 

13 июля 1992 года Указом Президента страны Нурсултана Назарбаева КГБ был преобразован в Комитет национальной безопасности. И этот день с тех пор считается профессиональным праздником всех сотрудников, трудящихся в ведомстве.

 

 
– За эти годы казахстанским силовикам приходилось рисковать жизнью в борьбе с терроризмом, – отметил глава региона. – Далеко не все предотвращенные преступления преданы огласке. Ведь долг офицера спецслужбы – оберегать мирную жизнь граждан, стоять на страже независимости. Сегодня сотрудники ДКНБ обеспечены всем необходимым, уровень обеспечения соответствует мировым стандартам. Сотрудники КНБ успешно справляются с поставленными задачами и сегодня многое делается для материально- технического укрепления службы.

 

 
После аким области вручил сертификаты на получения квартир сотрудникам ведомства.

 

 
В свою очередь медаль к 25-летию со дня образования КНБ РК глава Департамента КНБ по Костанайской области Жанкоза Кадырбеков вручил Архимеду Мухамбетову, Гауезу Нурмухамбетову, Марату Кайбжанову. А после и грамоты и благодарственные письма.

 

 

 

 

 Ветеран ВОВ и ветеран службы в Павел Доценко поздравляя коллег и отметил, что труд сотрудников порой незаметен, но они многое делают для процветания нашего государства. Он обратился к присутствующим со словами «Любите родину! Она прекрасна!».

 

 
– Сегодня среди приоритетных задач сотрудников ДКНБ обеспечение кибер безопасности, – отметил Жанкоза Кадырбеков. – И мы их выполняем.

 

 
В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт.

 

 


Елена КАШАРИНА
фото Татьяны ДЕРЕВЯНКО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев