Председателем Костанайского областного филиала партии «Нур Отан» стал аким области Архимед Мухамбетов

3 ноября 2015 - Веб-редактор
article8322.jpg

Его кандидатура предложена первым заместителем председателя партии «Нур Отан» Аскаром Мырзахметовым, который прибыл во вторник в Костанайскую область. Политсовет проголосовал единогласно.


3 ноября в купольном зале филармонии состоялась внеочередная XXI конференция костанайского областного филиала партии «Нур Отан». Для участия прибыли руководители и представители партийных ячеек со всего региона.

 


Основной вопрос конференции - избрание председателя филиала и изменение политического совета партии.

 

В работе конференции принял участие и выступил первый заместитель Председателя партии Аскар Мырзахметов.


По словам Аскара Мырзахметова, первоочередной задачей является усиление партийной работы в регионах для того, чтобы не оставить без внимания острые проблемы, волнующие простой народ. В целях повышения эффективности работы партийных филиалов в 2016 году будет подписан меморандум между первым заместителем Председателя партии и председателями региональных филиалов партии, предусматривающий реализацию программы « Нурлы жол», а также других государственных и профильных программ. Определены конкретные меры по усилению контроля над исполнением программы «Нурлы жол» на 2015-2016 годы. Для осуществления контроля над целевым расходованием средств, выделенных из бюджета и Национального фонда, разработан проект Положения об образовании соответствующих комиссий при фракциях партии в Мажилисе и маслихатах всех уровней.

 – В 2016 году мы планируем принять в свои ряды 100 тысяч новых партийцев, прежде всего представителей малого и среднего бизнеса и сельского хозяйства, – подчеркнул первый заместитель Председателя партии.


Об итогах работы за прошедший период в регионе сообщила первый заместитель председателя областного филиала партии Алия Сапарова


– Одним из элементов общественного контроля являются приемы граждан в общественных приемных партии «Нур Отан». С начала года к нам поступило 3 836 обращений, более трети из которых получили положительное решение. Организовано более 1500 приемов граждан руководителями государственных, правоохранительных органов и коммунальных учреждений, - выступила с информацией А.Сапарова.


Также в этот день Аскар Мырзахметов встретился с активистами молодежного крыла партии «Жас Отан» и посетил объекты реализуемые в рамках программы «Нұрлы жол».

Новый председатель Костанайского областного филиала партии « Нұр Отан» Архимед Мухамбетов заверил партийцев в том, что все поручения Председателя партии Нурсултана Назарбаева будут исполнены эффективно и качественно.

 


Султан ДЮСЕМБАЕВ,

фото Василия ВАСИЛЬЕВА

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев