Портрет певца Курта Кобейна из листьев сделала выпускница художественной школы

7 декабря 2015 - Веб-редактор
article8681.jpg

Выставка дипломных работ выпускников художественной школы имени А.И. Никифорова «Радуга талантов» прошла в Костанае.

 

За всю историю школы из её стен вышли более 2000 выпускников.

 


Учащиеся ежегодно становятся обладателями медалей и дипломов областных, межрегиональных, республиканских художественных соревнований и фестивалей.

 

2015 год принес победы в Международных конкурсах детского творчества: «Дикая природа Казахстана» в Алмате - первое место, «Земля в иллюминаторе» в Курске – первое и третье места, 14 дипломов в международном конкурсе «При сильном ООН мир становится лучше» в Алмате. Более 30 работ учащихся вошли в альбом «Дети рисуют мир. Казахстан», изданный ЮНЕСКО.

 

На выставке «Радуга талантов» представлено около ста работ лучших выпускников школы и ее преподавателей в разнообразных видах, жанрах и техниках изобразительного искусства.

 

-Ежегодная выставка выпускников проводится в конце осени или ранней зимой, - отметила «К-АГРО» директор Художественной школы имени А.И. Никифорова Татьяна Кузьменкова. – Работы масштабные: акрил, масло фитодизайн, скульптура, декокартивно-прикладная композиция. 4 года основной курс обучения. Профориентационный.

 

Екатерина Суворкова выставила портрет певца Курта Кобейна.

 

- Картина выполнена из листьев и лепестков, - поведала юная художница. – Курт Кобейн - один из моих любимых певцов, он был солистом американской группы Nirvana. Выполнение эскизов по плану должно было начаться в сентябре, однако я стала делать его портреты на разных форматах и разными красками еще летом.

 

– Я рисую с самого детства, мне нравятся портретные работы, натюрморты, исполненные масляными красками, - рассказала 14-летняя Яна Красина. – После окончания школы я планирую связать свою жизнь с искусством и продолжу художественное обучение.

 

Ирина СТЕПАНОВА
Фото автора

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев