Памяти Юрия Моора

25 октября 2017 - Администратор
article15204.jpg

 

23 октября 2017 года на 67-м году жизни скоропостижно скончался ветеран органов внутренних дел полковник полиции в отставке Юрий Андреевич Моор.

 

Юрий Моор родился 18 апреля 1951 года в Тарановском районе Кустанайской области. После окончания средней школы проходил службу в Советской Армии. Окончил Кустанайский автодорожный техникум и в сентябре 1975 года поступил на службу в органы МВД. Начинал с должности участкового инспектора милиции Кустанайского ГОВД, а в марте 1976 года проходил службу на оперативных должностях в подразделениях уголовного розыска. В 1986 году Юрия Андреевича выдвигают на должность заместителя начальника Кустанайского ГОВД. Затем после работы на руководящих должностях в органах ГСК он становится заместителем начальника УВД Костанайской области, где и прослужил до ухода на заслуженный отдых в апреле 2001 года.

 

Коллеги помнят его инициативным и грамотным руководителем.

 

Он неоднократно поощрялся руководством УВД и МВД. За задержание вооруженного преступника Указом Президиума Верховного Совета СССР удостоен государственной награды – медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», награжден и другими медалями.

 

Руководство, Совет ветеранов и личный состав ДВД Костанайской области скорбит по поводу безвременной кончины ветерана органов внутренних дел полковника полиции в отставке Юрия Андреевича Моора и выражают искренние соболезнования его семье, родным и близким.

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев