О том, как безопасно использовать петарды, рассказали спасатели

4 декабря 2015 - Веб-редактор
article8676.jpg

Как порадовать себя пиротехникой и не лишиться здоровья в новогодние праздники.

 

Для начала главное среди обилия пиротехнических изделий выбрать качественные товары.

 

Особое внимание необходимо уделить упаковке изделия. Она должна быть не поврежденной. Кроме того, к изделию должна прилагаться инструкция по применению на государственном и русском языках. На упаковке в обязательном порядке должна быть информация о числе залпов, эффектах и размере калибра.

 

Изделия с дефектами, вмятинами, подмокшие, с налетом серого или черного цвета могут быть опасными: возможно внезапное загорание. Пиротехнические средства нельзя хранить вне упаковки и носить в кармане!

 

Не допускается использование пиротехнических изделий ближе, чем 50 метров от зданий и сооружений, а также при сильном ветре. Применение пиротехники допускается только согласно инструкции.

 

В домашних условиях допускается применение только хлопушек и бенгальских огней. Всю остальную пиротехнику нужно применять только на улице, и на открытом пространстве.

 

Если пиротехника не сработала, не нужно подходить к ней в течение 10 минут, она может внезапно сработать. Не собирайте упавшие на землю остатки ракет, они могут взорваться в руках!

 

Если вы приобрели просроченную пиротехнику, не уничтожайте непригодные изделия в огне. Наиболее приемлемый способ утилизации пиротехнической продукции: залить ее водой на 2 часа и только после этого выбросить вместе с обычным мусором.

 

Ирина СТЕПАНОВА

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев