Найди себя в инициативах

6 марта 2018 - Администратор
article16184.jpg

 

Такая мысль проходила красной нитью через все выступления спикеров на встрече в Костанайском государственном педагогическом институте. Студенты и молодые преподаватели посчитали, что пять новых социальных инициатив Главы государства касаются именно их. По признанию ректора ВУЗа Еркина Абиля они затрагивают в той или иной мере интересы почти половины населения страны. Но есть посылы, напрямую влияющие на настоящее и будущее нынешней молодежи, студенчества в том числе. Не секрет, что не только в Костанайской области, но и по всему Казахстану существует дефицит студенческих общежитий. «Буквально со вчерашнего дня мы уже начали предварительное обсуждение возможных механизмов и вариантов строительства общежития на 500 мест, - поделился Еркин Аманжолович.

 

Руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Кенеш Алимжанов наглядно и убедительно показал всю актуальность и важность пяти новых инициатив главы государства. «Сегодня вы – студенты, вам посвящен отдельный пункт, завтра вы начнете работать, строить семью, тогда вас коснутся и остальные направления послания. Для тех, кто надумает заняться предпринимательством и открыть собственное дело, создается обновленная система микрокредитования. 20 тысяч абитуриентов смогут в 2018 году получить государственные гранты на бесплатное высшее образование. Все это - серьезная поддержка для молодежи», - подчеркнул глава молодежного ведомства.

 

В обсуждении новых социальных инициатив Президента приняли участие представители профильных государственных учреждений, НПП «Атамекен» и банковского сектора.


Сергей ИСМАИЛОВ

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев