Лисаковский «Байтерек»

26 марта 2018 - Администратор
article16296.jpg

В городе Лисаковск теперь украшает архитектурная форма «Байтерек», которая была установлена в рамках празднования 20-летия Астаны.

Новая инсталляция установлена около филиала «Народного банка». Это стало подароком горожанам от местных бизнесменов в рамках программы «Рухани жаңғыру».

Разработкой эскиза занималось ТОО «ЭкслюзивСтрой». Специалисты предприятия произвели расчет сопротивления материалов, парусности с соблюдением масштаба по сравнению с оригиналом. В новом бетонном основании также учтены нагрузка, чтобы конструкция смогла выдержать любую скорость ветра и устоять под его силой.

Сам Байтерек на протяжении 5 месяцев выполняли специалисты ТОО «СпецСтальКонструкции». Высота архитектурной формы – 15 метров, из которых 4 метра – венчающий эту новую достопримечательность шар. Стоит напомнить, что высота Байтерека в г.Астана – 97 метров.

К Байтереку подведена цветная иллюминация, что служит дополнительным украшением объекта, и яркая подсветка приближает его к реалиям столичного красавца. «Байтерек» означает молодое, крепкое, растущее дерево, символизирует собой государство, сохранившее свои исторические корни, имеющее прочную опору и устремленность к будущему процветанию.

Помощь в проведении всех необходимых работ ТОО «СпецСтальКонструкции» оказали ТОО «АСЭЖ-Билд» и филиал АО «Алюминий Казахстана» КБРУ.

Благодаря спонсорам город Лисаковск в канун праздника преобразился, и лисаковцы и гости города получили новую достопримечательность.

Пресс-служба акима г.Лисаковска

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев