Куда пойти на Наурыз?

16 марта 2018 - Администратор
article16281.jpg

В Костанае будут представлены интересные мероприятия, – сообщает пресс-служба акима города Костаная.

21 марта на центральной площади города начнется праздничная прогорамма, которая начнется с яркого театрализованного представления «Шақырады Наурыз!».

Жителей и гостей города поздравит аким Костанайской области А.Мухамбетов.

Горожан подравят ведущие артисты области и города. Свои двери распахнет юрточный городок. Здесь можно будет познакомиться с традициями и обычаями народа Казахстана, повара будут соревноваться в приготовление плова и баурсаков по старинным и уникальным рецептам.

А на ипподроме «Арғымақ» в поселке Заречный пройдет большой конно-спортивный праздник.

В программе праздника, который начнется в 12:00 часов, будут скачки «бәйге» на 3 и 7 км, национальные игры «аударыспақ», «арқан тарту», «көкпар», «қой көтеру». В соревнованиях примут участие спортсмены не только костанайской, но и других областей Казахстана.

Среди гостей праздника АО «Технодом» проведет бесплатную праздничную лотерею с розыгрышем разной бытовой техники.

Для посещения ипподрома всеми желающими будет организовано специальное автобусное сообщение с отправкой в 11:00 часов с территории акимата города Костаная (ул.Пушкина, 98). Время отъезда автобусов с ипподрома обратно в город намечено на 16:00 часов.

Мероприятия по традиции будут сопровождаться праздничной торговлей.

22 марта праздничные мероприятия продолжатся в Сити-центре и ДК «Мирас».

В центре города пройдут концерты молодежных коллективов и отдельных солистов ДК «Мирас» под названием «Наурыз, көктем шаттығы!», а также спортивные мероприятия. в 16.00. в ДК «Мирас»состоится городской конкурс «Пай, пай, қазақтың келіндері-ай!». Где конкурсантки продемонстрируют свои знания особенностей казахских традиций, обычаев, национальной кухни.

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев