Казахстанец Александр Колядин завоевал «золото» на Паралимпиаде в Пхёнчхане

14 марта 2018 - Администратор

На спринтерской лыжной дистанции 1,5 км классическим стилем среди спортсменов, соревнующихся стоя, казахстанец был лидером по времени на всех стадиях соревнований - как в квалификации, так и в полуфинале.

Соревнования в лыжных гонках 14 марта стали для Казахстана победными.

Александр Колядин в финале показал результат 4 минуты 19,7 секунд.  «Серебро» завоевал японец Йошихиро Нитта, «бронза» у канадца Марка Арендза и Иикка Туомисто (Финляндия).

Александр Колядин живет под Костанаем. У него нет одной ноги. Долгое время он жил только на стипендию и временные заработки, но не бросал спорт. Первый раз на чемпионате Казахстана Колядин выступил в 2012 году. На этих соревнованиях спортсмен показал очень хорошие результаты, и вскоре попал в сборную страны.

Источник: Forbes.kz