И на суше и на воде

21 июня 2018 - Веб-редактор
article16966.jpg

 В них приняли участие  три  детско-юношеских команды — Костанайского и Сарыкольского района, города Костаная.

         Соревнования  прошли  в формате преодоления туристической полосы препядствий, также состоялись капитанские гонки. Как отметил организатор  спортивного мероприятия  руковдитель отдела туризма Костанайской области Аян  Абдуллин, что сегнодня важно  пропагандировать занятие туризмом среди молодого поколения. Это позволяет приобрести навыки  поведения в экстремальных ситауциях,  а также узнавать  природу своего края.

         Участник  команды «Степная братва» Санжар Камелов, учится в Борис-Романовской средней школе. Он уже год занимается в школьном кружке по туризму и в  таких совернованиях принимает участие в первый раз. Он   поделился впечатлениями о  мероприятии и отметил, что  занятие  воднодным туризмом помогают  развивать важные навыки, быть стрессоустойчивым, отвественным и физически выносливым. Это увлекательное приключение, которое запоминается надолго. 

          За соревнованиями наблюдают спасатели и медики. Завтра 22 июня будут подведены итоги и состоится награждение победителей.

         Подробности о совнованиях читайте в следующем номере «Костанай-Агро»

         Азиза Ибрагимова, фото автора

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев