Гражданское общество важный партнер государства

23 февраля 2018 - Администратор
article16124.jpg

В Костанае Министр по делам религии и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев встретился с представителями институтов гражданского общества, научной и творческой интеллигенцией.

В своем выступлении Министр отметил, что гражданское общество это важный партнер государства в решении социальных вопросов, обеспечивающих открытость и прозрачность. В качестве примера Н.Ермекбаев привел деятельность созданных Общественных советов и отметил их эффективную и активную работу в Костанайской области. В настоящее время стоят задачи по развитию Общественных советов и развитию нормативно-правовой базы их деятельности.
 


Ведовством создаются проекты по поддержке региональных и сельских НПО. Министерством также реализуется проект по созданию базы данных некоммерческих организаций, в которой насчитывается более трех тысяч НПО. Все эти сведения доступны общественности, в том числе и проекты реализуемые третьим сектором. В этом году в стране будут проведены такие крупные мероприятия такие как Гражданский форум Казахстана и Гражданский форум молодежи.

Подробности в печатном номере «К-АГРО»

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев