Для участия населения в политике

16 февраля 2018 - Администратор
article16046.jpg

Цифровизация всех госорганов, начатая в рамках реализации Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» предусматривает вовлечение широких масс населения в общественно-политические процессы.  В частности, Президент поручает: «государственные органы должны применять современные цифровые технологии для учета замечаний и предложений граждан в режиме реального времени и оперативного реагирования».

 

О том, как это работает на практике было рассказано в Аулиекольском районе. В регионе начала свою работу информационно-пропагандистская группа по разъяснению Послания. В нее вошли руководители управления сельского хозяйства, департамента внутренних дел и фонда социального медицинского страхования Костанайской области.

 

В частности руководитель управления сельского хозяйства Дархан АБДИКАРИМОВ в своем выступлении обратил внимание на концепцию модернизации национальной экономики и преобразования в аграрном секторе.

 

 

- За последние годы агропромышленный комплекс области, опираясь на меры государственной поддержки, обеспечил устойчивый рост производства всех видов сельскохозяйственной продукции. Выросла производительность труда. В отрасли сельского хозяйства выпущено продукции на 2,1 млн. тенге. В регионе удалось сохранить позитивные тенденции и в животноводстве. Продолжен курс на укрепление производственного сектора и кооперацию личных подсобных хозяйств. Актуальным вопросом остается техническое перевооружение сельхозформирований.

 

Руководитель управления сельского хозяйства подробно остановился на третьем шаге Послания «Умные Технологии», который определяет развитие агропромышленного комплекса.


Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА

Подробности в следующем номере «К-Агро»

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев